Intro 2x: Em Bm7/F# 

 Em             Em7+
  Da janela o horizonte
        Em7           Em7+           Am Am7+ Am7 Am7+
 A liberdade de uma estrada eu posso ver
    B7
 O meu pensamento voa livre e em sonhos
              Em
 Pra longe de onde estou
 Em             Em7+       Em7       Em7+
 Eu às vezes penso até onde essa estrada
         Am Am7+ Am7 Am7+
 Pode levar alguém

 Bm7                           B7
 Tanta gente já se arrependeu, e eu
     E              F#m       B7
 Eu vou pensar, eu vou pensar

   E               E7+
 Quantas vezes eu pensei
   E7(13)       E7+     F#m F#m7+ F#m7 F#m7+
 Sair de casa, mas eu desisti
  B7
 Pois eu sei, lá fora eu não teria
                    E   F#m B7
 O que eu tenho agora aqui

   E               E7+
 Meu pai me dá conselhos
   E7(13)       E7+     F#m F#m7+ F#m7 F#m7+
 Minha mãe vive falando sem saber
         B7
 Que eu tenho os meu problemas e que às vezes
                  E E7+ E7(13)
 Só eu posso resolver
 E7+    F#m F#m7+ F#m7 F#m7+ E G#m7 C#m7 C#m7/Bb
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B7           E  F#m  B7
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E7+
 Novamente eu penso ir embora
   E7(13)       E7+     F#m F#m7+ F#m7 F#m7+
 Viver a vida que eu quiser
  B7
 Caminhar no mundo enfrentando
                      E  F#m  B7
 Qualquer coisa que vier
   E               E7+
 Penso andar sem rumo
   E7(13)       E7+     F#m F#m7+ F#m7 F#m7+
 Pelas ruas, pela noite, sem pensar
 B7
 No que vou dizer em casa
                    E E7+ E7(13)
 Nem satisfações a dar

 E7+    F#m F#m7+ F#m7 F#m7+ E G#m7 C#m7 C#m7/Bb
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B7           E  F#m  B7
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E7+
 Penso duas vezes, me convenço
   E7(13)       E7+     F#m F#m7+ F#m7 F#m7+
 Que aqui é o meu lugar
     B7
 Lá fora, às vezes chove
                                  E  F#m  B7
 E é quase certo que eu vou querer voltar
   E               E7+
 A noite é sempre fria
   E7(13)       E7+     F#m F#m7+ F#m7 F#m7+
 Quando não se tem um teto com amor
   B7
 E esse amor eu tenho, mas me esqueço
                        E E7+ E7(13)
 Às vezes de lhe dar valor
 E7+    F#m F#m7+ F#m7 F#m7+ E G#m7 C#m7 C#m7/Bb
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B7           E    Gm  C7(9)
 Coisas da vida,   coisas da vida

  F            F7+        F7(13)
 Tudo tem seu tempo e uma vida inteira
  F7+          Gm Gm7+ Gm7 Gm7+
 Eu tenho pra viver
   C7
 E nessa vida é necessário a gente
                   F F7+ F7(13) F7+
 Procurar compreender

  F            F7+        F7(13)
 Coisas que aborrecem, muitas vezes
  F7+          Gm Gm7+ Gm7 Gm7+
 Acontecem por amor
   C7
 E esse amor eu tenho esquecido às vezes
               F F7+ F7(13) F7+
 De lhe dar valor
  F7+     Gm Gm7+ Gm7 Gm7+ F Am7 Dm7 Dm7/C
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            Gm   C7           F F7+ F7(13) F7+
 Coisas da vida,   coisas da vida
  F7+     Gm Gm7+ Gm7 Gm7+ F Am7 Dm7 Dm7/C
 Coisas da vida,   choque de opiniões.
            Gm   C7           F F7+ F7(13) F7+
 Coisas da vida,   coisas da vida
           Gm   C7           F F7+ F7(13) F7+ ...
|/kodo-roberto-carlos|Roberto Carlos|437曲ー歌詞コード|roberto-carlos.jpg

コード譜

|/custe-o-que-custar-kodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kodo-queen|Queen||queen.jpg |/kodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kodo-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/kodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3