Roberto Carlos
Intro 2x: Em Bm 

 Em             Em
  Da janela o horizonte
        Em           Em           Am Am Am Am
 A liberdade de uma estrada eu posso ver
    B
 O meu pensamento voa livre e em sonhos
              Em
 Pra longe de onde estou
 Em             Em       Em       Em
 Eu às vezes penso até onde essa estrada
         Am Am Am Am
 Pode levar alguém

 Bm                           B
 Tanta gente já se arrependeu, e eu
     E              F#m       B
 Eu vou pensar, eu vou pensar

   E               E
 Quantas vezes eu pensei
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Sair de casa, mas eu desisti
  B
 Pois eu sei, lá fora eu não teria
                    E   F#m B
 O que eu tenho agora aqui

   E               E
 Meu pai me dá conselhos
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Minha mãe vive falando sem saber
         B
 Que eu tenho os meu problemas e que às vezes
                  E E E
 Só eu posso resolver
 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E  F#m  B
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E
 Novamente eu penso ir embora
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Viver a vida que eu quiser
  B
 Caminhar no mundo enfrentando
                      E  F#m  B
 Qualquer coisa que vier
   E               E
 Penso andar sem rumo
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Pelas ruas, pela noite, sem pensar
 B
 No que vou dizer em casa
                    E E E
 Nem satisfações a dar

 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E  F#m  B
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E
 Penso duas vezes, me convenço
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Que aqui é o meu lugar
     B
 Lá fora, às vezes chove
                                  E  F#m  B
 E é quase certo que eu vou querer voltar
   E               E
 A noite é sempre fria
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Quando não se tem um teto com amor
   B
 E esse amor eu tenho, mas me esqueço
                        E E E
 Às vezes de lhe dar valor
 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E    Gm  C
 Coisas da vida,   coisas da vida

  F            F        F
 Tudo tem seu tempo e uma vida inteira
  F          Gm Gm Gm Gm
 Eu tenho pra viver
   C
 E nessa vida é necessário a gente
                   F F F F
 Procurar compreender

  F            F        F
 Coisas que aborrecem, muitas vezes
  F          Gm Gm Gm Gm
 Acontecem por amor
   C
 E esse amor eu tenho esquecido às vezes
               F F F F
 De lhe dar valor
  F     Gm Gm Gm Gm F Am Dm Dm
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            Gm   C           F F F F
 Coisas da vida,   coisas da vida
  F     Gm Gm Gm Gm F Am Dm Dm
 Coisas da vida,   choque de opiniões.
            Gm   C           F F F F
 Coisas da vida,   coisas da vida
           Gm   C           F F F F ...
Em|[0,"3.5.7",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""]
120150200-km-por-hora-kibodo-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kibodo-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kibodo-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kibodo-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kibodo-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kibodo-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kibodo-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kibodo-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kibodo-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kibodo-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kibodo-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kibodo-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kibodo-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kibodo-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kibodo-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kibodo-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kibodo-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kibodo-adele|Adele|adele.jpg kibodo-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kibodo-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kibodo-queen|Queen|queen.jpg kibodo-oasis|Oasis|oasis.jpg 50