A
Coisas transformam-se em mim
       D
É como chuva no mar
E
Se desmancha assim em
A
Ondas a me atravessar
         D          E
Um corpo sopro no ar
                  D
Com um nome pra chamar
      E
É só alguém batizar

Nome pra chamar de
A
Nuvem, vidraça, varal
       D
Asa, desejo, quintal
  E
O horizonte lá longe
A
Tudo o que o olho alcançar
         D
E o que ninguém escutar
E              D
Te invade sem parar
E                   F#m
Te transforma sem ninguém notar
E
Frases, vozes, cores
A
Ondas, frequências, sinais
          D
O mundo é grande demais
E                        D
Coisas transformam-se em mim
            E
Por todo o mundo é assim

A
Coisas transformam-se em mim
       D
É como chuva no mar
E
Se desmancha assim em
A
Ondas a me atravessar
         D          E
Um corpo sopro no ar
                  D
Com um nome pra chamar
      E
É só alguém batizar

Nome pra chamar de
A
Nuvem, vidraça, varal
       D
Asa, desejo, quintal
  E
O horizonte lá longe
A
Tudo o que o olho alcançar
         D
E o que ninguém escutar
E              D
Te invade sem parar
E                   F#m
Te transforma sem ninguém notar
E
Frases, vozes, cores
A
Ondas, frequências, sinais
          D
O mundo é grande demais
E                        D
Coisas transformam-se em mim
            E
Por todo o mundo é assim
                   A
Isso nunca vai ter fim
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
|/ainda-bem-kibodo-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kibodo-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kibodo-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kibodo-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kibodo-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kibodo-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kibodo-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kibodo-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kibodo-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kibodo-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kibodo-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kibodo-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kibodo-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kibodo-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kibodo-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kibodo-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kibodo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/kibodo-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kibodo-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kibodo-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kibodo-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kibodo-oasis|Oasis||oasis.jpg 4