A
Coisas transformam-se em mim
       D
É como chuva no mar
E
Se desmancha assim em
A
Ondas a me atravessar
         D          E
Um corpo sopro no ar
                  D
Com um nome pra chamar
      E
É só alguém batizar

Nome pra chamar de
A
Nuvem, vidraça, varal
       D
Asa, desejo, quintal
  E
O horizonte lá longe
A
Tudo o que o olho alcançar
         D
E o que ninguém escutar
E              D
Te invade sem parar
E                   F#m
Te transforma sem ninguém notar
E
Frases, vozes, cores
A
Ondas, frequências, sinais
          D
O mundo é grande demais
E                        D
Coisas transformam-se em mim
            E
Por todo o mundo é assim

A
Coisas transformam-se em mim
       D
É como chuva no mar
E
Se desmancha assim em
A
Ondas a me atravessar
         D          E
Um corpo sopro no ar
                  D
Com um nome pra chamar
      E
É só alguém batizar

Nome pra chamar de
A
Nuvem, vidraça, varal
       D
Asa, desejo, quintal
  E
O horizonte lá longe
A
Tudo o que o olho alcançar
         D
E o que ninguém escutar
E              D
Te invade sem parar
E                   F#m
Te transforma sem ninguém notar
E
Frases, vozes, cores
A
Ondas, frequências, sinais
          D
O mundo é grande demais
E                        D
Coisas transformam-se em mim
            E
Por todo o mundo é assim
                   A
Isso nunca vai ter fim
|/kantan-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
 
A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345
|/ainda-bem-kantan-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kantan-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kantan-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kantan-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kantan-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kantan-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kantan-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kantan-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kantan-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kantan-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kantan-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kantan-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kantan-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kantan-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kantan-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-kantan-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-kantan-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-kantan-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-kantan-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-kantan-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kantan-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kantan-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kantan-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kantan-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kantan-adele|Adele||adele.jpg |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kantan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kantan-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kantan-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kantan-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kantan-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/kantan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/kantan-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/kantan-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/kantan-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3