Chuva no brejo
Intro: (A Dbm Bm E)

A    D      C#m    Bm
Olha como a chuva cai
          E             A
E molha a folha aqui na telha
 A     C#m    Bm
Faz um som assim
   E          A
Um barulhinho bom

 A     C#m    Bm
Faz um som assim
   E          A
Um barulhinho bom

A     D
Água nova
C#m   Bm
Vida veio ver-te
E        A
Voa passarinho
A      C#m   Bm
No teu canto canta
E          A
Antiga cantiga

A      C#m   Bm
No teu canto canta
E          A
Antiga cantiga
|/kantan-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Dbm|[4,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ Bm|[2,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ C#m|[4,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_
|/ainda-bem-kantan-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-kantan-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-kantan-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-kantan-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-kantan-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-kantan-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-kantan-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-kantan-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-kantan-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-kantan-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-kantan-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-kantan-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-kantan-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-kantan-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-kantan-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-kantan-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-kantan-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-kantan-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-kantan-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-kantan-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/kantan-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?5 |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/kantan-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?5 |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/kantan-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?5 |/kantan-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?5 |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/kantan-adele|Adele||adele.jpg?5 |/kantan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/kantan-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?5 |/kantan-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?5 |/kantan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/kantan-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?5 |/kantan-oasis|Oasis||oasis.jpg?5 |/kantan-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?5 |/kantan-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?5 |/kantan-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?5 3