Carnavália
      A      Em 
E|----5-------7--------------------------|
B|----5-------8--------------------------|
G|----6-------9--------------------------|   (3x)
D|----7-------9--------------------------|
A|----7-------7--------------------------|
E|3-5-5---3-0-0--------------------------|


A
Vem pra minha ala
                   Em
Que hoje a nossa escola vai desfilar
A
Vem fazer história
                    Em
Que hoje é dia de glória nesse lugar

Bm
Vem comemorar
                  G
Escandalizar ninguém

Vem me namorar
                  A
Vou te namorar também

Vamos pra avenida
           Em
Desfilar a vida

Carnavalizar

Bm
A Portela tem Mocidade
       G
Imperatriz

No Império tem
               Bm
Uma Vila tão feliz

Beija-Flor vem ver

A porta-bandeira
G                               A
Na Mangueira tem morena da Tradição

[Refrão]
                          Em
Sinto a batucada se aproximar
A                        Em
Estou ensaiado para te tocar

Bm
Repique tocou
            G
O surdo escutou
                     Bm
E o meu corasamborim

Cuíca gemeu
             G
Será que era eu
                        A
Quando ela passou por mim

A                               Em
Lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá
|/tabufu-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Bm|[2,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/ainda-bem-tabufu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-tabufu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-tabufu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-tabufu-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-tabufu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-tabufu-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-tabufu-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-tabufu-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-tabufu-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-tabufu-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-tabufu-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-tabufu-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-tabufu-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-tabufu-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-tabufu-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-tabufu-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-tabufu-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-tabufu-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-tabufu-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-tabufu-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/tabufu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/tabufu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?5 |/tabufu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/tabufu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/tabufu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?5 |/tabufu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/tabufu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?5 |/tabufu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?5 |/tabufu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/tabufu-adele|Adele||adele.jpg?5 |/tabufu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/tabufu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?5 |/tabufu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?5 |/tabufu-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/tabufu-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?5 |/tabufu-oasis|Oasis||oasis.jpg?5 |/tabufu-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?5 |/tabufu-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?5 |/tabufu-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?5 3