A      Em 
E|----5-------7--------------------------|
B|----5-------8--------------------------|
G|----6-------9--------------------------|   (3x)
D|----7-------9--------------------------|
A|----7-------7--------------------------|
E|3-5-5---3-0-0--------------------------|


A
Vem pra minha ala
                   Em
Que hoje a nossa escola vai desfilar
A
Vem fazer história
                    Em
Que hoje é dia de glória nesse lugar

Bm
Vem comemorar
                  G
Escandalizar ninguém

Vem me namorar
                  A
Vou te namorar também

Vamos pra avenida
           Em
Desfilar a vida

Carnavalizar

Bm
A Portela tem Mocidade
       G
Imperatriz

No Império tem
               Bm
Uma Vila tão feliz

Beija-Flor vem ver

A porta-bandeira
G                               A
Na Mangueira tem morena da Tradição

[Refrão]
                          Em
Sinto a batucada se aproximar
A                        Em
Estou ensaiado para te tocar

Bm
Repique tocou
            G
O surdo escutou
                     Bm
E o meu corasamborim

Cuíca gemeu
             G
Será que era eu
                        A
Quando ela passou por mim

A                               Em
Lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
|/ainda-bem-kibodo-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kibodo-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kibodo-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kibodo-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kibodo-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kibodo-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kibodo-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kibodo-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kibodo-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kibodo-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kibodo-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kibodo-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kibodo-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kibodo-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kibodo-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kibodo-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kibodo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/kibodo-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kibodo-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kibodo-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kibodo-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kibodo-oasis|Oasis||oasis.jpg 4