Intro: E7M/9 D7M/9 E7M/9 D7M/9 E7M/9

     E7M/9     F#m7/9       D#m7  E7M/9
Borboleta pequenina que vem para nos saudar
      E7M/9        F#m7/9          D#m7  E7M/9
Venha ver cantar o hino que hoje é noite de  Natal

       E/D      C#m6                C#m7
Eu sou uma borboleta pequenina e feiticeira
     Bbm7     C#º         D#m7/11  G#7  C#m7   G#7
Ando no meio das flores procurando    quem me queira

     E7M/9     F#m7/9    D#m7  E7M/9
Borboleta pequenina saia fora do   rosal
      E7M/9         F#m7/9          D#m7  E7M/9
Venha ver quanta alegria que hoje é noite de  Natal

     E7M/9     F#m7/9     D#m7    E7M/9
Borboleta pequenina venha para o meu cordão
      E7M/9        F#m7/9          D#m7  E7M/9
Venha ver cantar o hino que hoje é noite de  Natal
  左利き
E7M/9|,22314162|,32415462,3456|11,123352|6,22314352,2345|11,123452|13,32415462,3456|18,22314352,2345 D7M/9|9,123352|4,22314352,2345|9,123452|11,32415462,3456|16,22314352,2345 F#m7/9|,12324152|2,2363|2,235463|,34425564,3456|14,2363|7,23314353,2345|14,235463|12,13213342,1234|14,33415463,3456|19,23314353,2345 D#m7|,31435262,3456|6,3352,23456|4,234363,23456|11,23|11,2354|11,235464|11,233354|6,335264,23456|11,2364|4,23314354,2345|9,13213343,1234|7,425163,456|8,14223441,1234|13,31435262,3456|18,3352,23456|16,234363,23456|18,335264,23456|16,23314354,2345 E/D|,41,3456|4,223352,23456|,253244545564,23456|9,12235464|7,1421334353,12345|9,122364|12,31425161,3456|16,223352,23456|14,243143535463,23456|19,1421334353,12345 C#m6|2,234263,23456|9,233353|6,142254|,24324355,2345|5,425162,456|3,22344153,2345|6,14223341,1234|7,13213243,1234|11,31435162,3456|14,234263,23456|9,33415364,3456|18,142254|8,12243142,1234|14,23314254,2345|15,22344153,2345|18,14223341,1234|19,13213243,1234|17,425162,456 Cº|3,21324352,2345|8,11223341,1234|,455462,456|7,34425162,3456|10,31425462,3456|15,21324352,2345|20,11223341,1234|19,34425162,3456|14,445361,456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23|4,335264,23456|9,2354|9,235464|9,233354|,24324455,2345|9,2364|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 Bbm7|1,3352,23456|6,23|1,335264,23456|6,2354|6,235464|6,233354|6,2364|,435264,456|4,13213343,1234|3,14223441,1234|8,31435262,3456|18,23|13,3352,23456|11,234363,23456|18,2354|18,235464|18,233354|18,2364|13,335264,23456|11,23314354,2345|16,13213343,1234|15,14223441,1234|20,31435262,3456|14,425163,456 C#º|4,21324352,2345|9,11223341,1234|3,445361,456|8,34425162,3456|11,31425462,3456|16,21324352,2345|15,445361,456 D#m7/11|4,2343,23456|9,133343|4,234354,23456|11,1123334353546364|11,234364|16,2343,23456|16,234354,23456 G#7|4,2342|1,142362|1,142334,12345|4,234254|3,12213243,1234|4,33425461,3456|6,31435263,3456|5,32415364,3456|11,3353,23456|16,2342|13,142362|11,2133435364,23456|9,23324351,2345|11,335364,23456|16,234254|13,142334,12345|10,22314254,2345|15,12213243,1234|16,33425461,3456|18,31435263,3456|17,32415364,3456
|/ainda-bem-kodo-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kodo-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kodo-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kodo-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kodo-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kodo-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kodo-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kodo-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kodo-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kodo-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kodo-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kodo-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kodo-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kodo-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kodo-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/kodo-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kodo-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kodo-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kodo-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kodo-oasis|Oasis||oasis.jpg 4