Marisa Monte
 Am(9)      Am
 Bem leve leve

revele
             Dm7
quem pouse a pele

em cima de
  G#º7
madeira

beira beira
      C/G
quem dera mera mera
   A7
cadeira

mas breve breve
   Dm7
revele

vele vele
      Bm7(b13)
quem pese
     E7      Am
dos pés a caveira
         Am                        Dm7
Dali da beira uma palavra cai do chão
   E7(b13)
caixão
         Am
dessa maneira
       Am                      Dm7
Uma palavra de madeira em cada mão
   E7
Imbuia
     Am
Cerejeira
        Am                     Dm7
Jacarandá, Peroba, Pinho, Jatobá
     E7(b13)
Cabreúva
     Am
Garapera
         Am                        Dm7
uma palavra de madeira cai do chão
   E7(b13)
caixão
         Am
dessa maneira
Am(9)|5,2363|5,235463|3,13213342,1234|5,33415463,3456|17,2363|10,23314353,2345|17,235463|15,13213342,1234|17,33415463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm7|,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23|10,2354|10,235464|5,335264,23456|10,233354|10,2364|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 G#º7|4,223353|,142233434453,12345|3,122342,12345|6,31425162,3456|10,223353,23456|9,234262,23456|11,21324243526263,23456|9,233142525462,23456|16,223353|14,132132424352,12345|15,122342,12345|18,31425162,3456 C/G|,13233251|3,334353|8,233342,23456|5,31415164,3456|15,334353|10,435463,23456|20,233342,23456|12,14243341,1234|17,31415164,3456 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Bm7(b13)|,22425363,23456|,224263,23456|2,335262,23456|7,2352|7,235264|14,335262,23456|19,2352|12,234364,23456|19,235264 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 E7(b13)|,224151|12,234252|7,335362,23456|11,122132435363,12345|19,335362,23456
a-alma-e-a-materia-tabufu-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tabufu-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tabufu-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tabufu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tabufu-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tabufu-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tabufu-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tabufu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tabufu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tabufu-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tabufu-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tabufu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tabufu-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tabufu-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tabufu-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tabufu-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabufu-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg tabufu-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabufu-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabufu-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg tabufu-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg tabufu-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg tabufu-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tabufu-adele|Adele|adele.jpg tabufu-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabufu-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg tabufu-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?90 tabufu-lana-del-rey|Lana Del Rey|lana-del-rey.jpg tabufu-oasis|Oasis|oasis.jpg 50