Am      Am
 Bem leve leve

revele
             Dm
quem pouse a pele

em cima de
  G#º
madeira

beira beira
      C
quem dera mera mera
   A
cadeira

mas breve breve
   Dm
revele

vele vele
      Bm
quem pese
     E      Am
dos pés a caveira
         Am                        Dm
Dali da beira uma palavra cai do chão
   E
caixão
         Am
dessa maneira
       Am                      Dm
Uma palavra de madeira em cada mão
   E
Imbuia
     Am
Cerejeira
        Am                     Dm
Jacarandá, Peroba, Pinho, Jatobá
     E
Cabreúva
     Am
Garapera
         Am                        Dm
uma palavra de madeira cai do chão
   E
caixão
         Am
dessa maneira
  左利き
Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G#º|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/ainda-bem-kantan-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kantan-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kantan-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kantan-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kantan-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kantan-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kantan-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kantan-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kantan-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kantan-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kantan-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kantan-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kantan-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kantan-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kantan-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kantan-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kantan-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/kantan-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kantan-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kantan-adele|Adele||adele.jpg |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kantan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kantan-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kantan-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kantan-oasis|Oasis||oasis.jpg 4