Composição: Marisa Monte, Dadi, Arnaldo Antunes, Carlinhos Brown


Introdução:E Ebº C#m7 E7 A E/G# F#7 B7 B7(b9)

       E
Até parece
  Ebdim  C#m7    E7    A
Que não lembra que não sabe
  E/G#    F#7
O que passou
 B7   B7(b9)
Não faz assim

            E    Ebdim   C#m7
Não faz de conta que não pensa
  E7    A     E/G#        F#7
Em outra chance pra nós dois
  B7    B7(b9)
Olha pra mim

           E     Ebdim  C#m7
Não me torture, não simule
 E7   A  E/G#     F#7
Não me cure de você
(1a vez)
 B7  B7(b9)     E  Am  E  B7
Deixa o amanhã dizer
(2a vez)
  B7      B7(b9) E  Am  E
Deixa o amanhã dizer
           Am       E
Deixa o amanhã dizer
  左利き
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Ebº|,31425462,3456|6,21324352,2345|11,11223341,1234|5,445361,456|10,34425162,3456|13,31425462,3456|18,21324352,2345|17,445361,456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23|4,335264,23456|9,2354|9,235464|9,233354|,24324455,2345|9,2364|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 E/G#|,41,456|4,243352|2,134354,12345|,14223241,1234|4,33415264,3456|9,235464,23456|9,2364,23456|11,2134435262,23456|6,31445462,3456|16,243352|14,134354,12345|13,14223241,1234|16,33415264,3456|18,31445462,3456 F#7|2,2342|,12213243,1234|2,234254|,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342|9,2133435364,23456|11,142362|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 B7(b9)|1,224262,23456|,22344445546465,23456|7,234262|7,2342525462|5,13223341,1234|8,32415361,3456|13,224262,23456|19,234262|14,21334344536364,23456|19,2342525462|17,13223341,1234|20,32415361,3456 Ebdim|,31425462,3456|6,21324352,2345|11,11223341,1234|5,445361,456|10,34425162,3456|13,31425462,3456|18,21324352,2345|17,445361,456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456
|/ainda-bem-tabufu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabufu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabufu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabufu-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabufu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabufu-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabufu-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabufu-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabufu-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabufu-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabufu-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabufu-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabufu-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabufu-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabufu-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tabufu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabufu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/tabufu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabufu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabufu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/tabufu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabufu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabufu-adele|Adele||adele.jpg |/tabufu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabufu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabufu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabufu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabufu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabufu-oasis|Oasis||oasis.jpg 4