Intro ( G# G#7 C# C#7 F# G# C# ) Roberto Carlos: C# Amigo arrasta uma cadeira Chega mais pra perto e fale o que quiser Fale o que tiver vontade G# De amor, de saudade, fale de mulher F# Na minha vida existe uma Que é a coisa mais linda que eu já conheci G# Não sei se ainda assim tão jovem Você tem história pra contar pra mim Xororó: F# C# Aí é que você se engana G# C# Quando a gente ama o coração se aquece F# C# E por amor se faz de tudo G# C# E se faz muito mais quando a mulher merece Roberto Carlos: C# Amigo eu penso tanto nela Mas ela também vive pensando em mim O sol da minha vida é ela G# Eu não pensei que alguém pudesse amar assim Chitãozinho & Xororó: F# Amigo eu também tenho história Eu tenho alguém que um dia entrou no meu caminho G# Suave como a flor do campo Ela me deu amor, ela me deu carinho F# C# Assim é a mulher que eu amo G# C# Minha doce amada amiga e companheira RC: F# C# Pois cuide dela muito bem G# C# Porque um grande amor é para a vida inteira Todos: G# Se a conversa é boa o tempo logo passa C# Quando se ama a gente não disfarça F# G# E sempre fala da mulher amada C# E a prosa tem mais graça G# E nessa conversa vai passando a hora C# Se alguém espera a gente não demora F# G# E o coração no peito bate forte C# E a gente vai embora ( G# G#7 C# C#7 F# G# C# ) Roberto Carlos: C# Amigo arrasta uma cadeira Chega mais pra perto e fale o que quiser Fale o que tiver vontade G# De amor, de saudade, fale de mulher F# Eu só falei da minha amada Que é tudo pra mim que é o sol da minha vida Chitãozinho & Xororó: G# E eu falei do meu amor A flor que faz a minha estrada mais florida Roberto Carlos: F# C# Amigo a gente não se engana G# C# Quando a gente ama o coração se aquece F# C# E por amor se faz de tudo G# C# E se faz muito mais quando a mulher merece Todos: G# Se a conversa é boa o tempo logo passa C# Quando se ama a gente não disfarça F# G# E sempre fala da mulher amada C# E a prosa tem mais graça G# E nessa conversa vai passando a hora C# Se alguém espera a gente não demora F# G# E o coração no peito bate forte C# E a gente vai embora (Repete o REFRÃO 2 vezes e termina com C#)
  左利き
G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 G#7|4,2342|1,142362|1,142334,12345|4,234254|3,12213243,1234|4,33425461,3456|6,31435263,3456|5,32415364,3456|11,3353,23456|16,2342|13,142362|11,2133435364,23456|9,23324351,2345|11,335364,23456|16,234254|13,142334,12345|10,22314254,2345|15,12213243,1234|16,33425461,3456|18,31435263,3456|17,32415364,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 C#7|4,3353,23456|,24334452,2345|9,2342|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362|6,142334,12345|9,234254|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-tabufu-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabufu-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabufu-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabufu-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabufu-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabufu-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabufu-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabufu-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabufu-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabufu-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabufu-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabufu-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabufu-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabufu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabufu-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/tabufu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabufu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabufu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabufu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabufu-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabufu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tabufu-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabufu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabufu-adele|Adele||adele.jpg |/tabufu-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tabufu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabufu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabufu-queen|Queen||queen.jpg |/tabufu-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4