Intro ( G# G# C# C# F# G# C# ) Roberto Carlos: C# Amigo arrasta uma cadeira Chega mais pra perto e fale o que quiser Fale o que tiver vontade G# De amor, de saudade, fale de mulher F# Na minha vida existe uma Que é a coisa mais linda que eu já conheci G# Não sei se ainda assim tão jovem Você tem história pra contar pra mim Xororó: F# C# Aí é que você se engana G# C# Quando a gente ama o coração se aquece F# C# E por amor se faz de tudo G# C# E se faz muito mais quando a mulher merece Roberto Carlos: C# Amigo eu penso tanto nela Mas ela também vive pensando em mim O sol da minha vida é ela G# Eu não pensei que alguém pudesse amar assim Chitãozinho & Xororó: F# Amigo eu também tenho história Eu tenho alguém que um dia entrou no meu caminho G# Suave como a flor do campo Ela me deu amor, ela me deu carinho F# C# Assim é a mulher que eu amo G# C# Minha doce amada amiga e companheira RC: F# C# Pois cuide dela muito bem G# C# Porque um grande amor é para a vida inteira Todos: G# Se a conversa é boa o tempo logo passa C# Quando se ama a gente não disfarça F# G# E sempre fala da mulher amada C# E a prosa tem mais graça G# E nessa conversa vai passando a hora C# Se alguém espera a gente não demora F# G# E o coração no peito bate forte C# E a gente vai embora ( G# G# C# C# F# G# C# ) Roberto Carlos: C# Amigo arrasta uma cadeira Chega mais pra perto e fale o que quiser Fale o que tiver vontade G# De amor, de saudade, fale de mulher F# Eu só falei da minha amada Que é tudo pra mim que é o sol da minha vida Chitãozinho & Xororó: G# E eu falei do meu amor A flor que faz a minha estrada mais florida Roberto Carlos: F# C# Amigo a gente não se engana G# C# Quando a gente ama o coração se aquece F# C# E por amor se faz de tudo G# C# E se faz muito mais quando a mulher merece Todos: G# Se a conversa é boa o tempo logo passa C# Quando se ama a gente não disfarça F# G# E sempre fala da mulher amada C# E a prosa tem mais graça G# E nessa conversa vai passando a hora C# Se alguém espera a gente não demora F# G# E o coração no peito bate forte C# E a gente vai embora (Repete o REFRÃO 2 vezes e termina com C#)
G#|[0,"8.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
|/custe-o-que-custar-kibodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kibodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kibodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kibodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kibodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kibodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kibodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kibodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kibodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kibodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kibodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kibodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kibodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kibodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kibodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg |/kibodo-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kibodo-queen|Queen||queen.jpg |/kibodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4