Roberto Carlos
Intro ( G#  G#  C#  C#  F#  G#  C# )

Roberto Carlos:
C#                             
Amigo arrasta uma cadeira
Chega mais pra perto e fale o que quiser
Fale o que tiver vontade
                                G#
De amor, de saudade, fale de mulher

F#
Na minha vida existe uma
Que é a coisa mais linda que eu já conheci
G#
Não sei se ainda assim tão jovem
Você tem história pra contar pra mim

Xororó:
 F#                 C#
Aí é que você se engana
               G#                C#
Quando a gente ama o coração se aquece
  F#                 C#
E por amor se faz de tudo
               G#                     C#
E se faz muito mais quando a mulher merece

Roberto Carlos: 
C#
Amigo eu penso tanto nela
Mas ela também vive pensando em mim
O sol da minha vida é ela
                                       G#
Eu não pensei que alguém pudesse amar assim

Chitãozinho & Xororó: 
 F#
Amigo eu também tenho história
Eu tenho alguém que um dia entrou no meu caminho
 G#
Suave como a flor do campo
Ela me deu amor, ela me deu carinho

F#                      C#
Assim é a mulher que eu amo
             G#                C#
Minha doce amada amiga e companheira

RC:
 F#                   C#
Pois cuide dela muito bem
                 G#                   C#
Porque um grande amor é para a vida inteira

Todos:
                G#
Se a conversa é boa o tempo logo passa
           C#
Quando se ama a gente não disfarça
         F#              G#
E sempre fala da mulher amada
                    C#
E a prosa tem mais graça

           G#                     
E nessa conversa vai passando a hora
            C#
Se alguém espera a gente não demora
         F#               G#
E o coração no peito bate forte
                C#
E a gente vai embora

( G#  G#  C#  C#  F#  G#  C# )

Roberto Carlos:
C#                             
Amigo arrasta uma cadeira
Chega mais pra perto e fale o que quiser
Fale o que tiver vontade
                               G#
De amor, de saudade, fale de mulher

F#
Eu só falei da minha amada
Que é tudo pra mim que é o sol da minha vida

Chitãozinho & Xororó:
G#
E eu falei do meu amor
A flor que faz a minha estrada mais florida

Roberto Carlos:
  F#                    C#
Amigo a gente não se engana
               G#                 C#
Quando a gente ama o coração se aquece
  F#                  C#
E por amor se faz de tudo
               G#                      C#
E se faz muito mais quando a mulher merece

Todos:
                G#
Se a conversa é boa o tempo logo passa
           C#
Quando se ama a gente não disfarça
         F#              G#
E sempre fala da mulher amada
                    C#
E a prosa tem mais graça

           G#                     
E nessa conversa vai passando a hora
            C#
Se alguém espera a gente não demora
         F#               G#
E o coração no peito bate forte
                C#
E a gente vai embora

(Repete o REFRÃO 2 vezes e termina com C#)
G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
120150200-km-por-hora-kantan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kantan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kantan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kantan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kantan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kantan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kantan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kantan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kantan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kantan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kantan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kantan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kantan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kantan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kantan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kantan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kantan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kantan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kantan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kantan-adele|Adele|adele.jpg kantan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kantan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kantan-queen|Queen|queen.jpg kantan-oasis|Oasis|oasis.jpg 50