Cm7 Perto do fim do mundo como negar o fato como pedir socorro como saber exato Bb Cm7 Bb Cm7 O pouco tempo que resta só vai sobrar o que presta [intro] Cm7 Perto do fim do mundo quem quer correr não pode onde há fumaça, há fogo quando a verdade explode Bb Cm7 Muitos não querem ver mentes em eclipse Bb Cm7 mas tudo está escrito no apocalipse Eb Bb |Olho os jornais e estremeço |Eb Bb |Todo final tem seu começo E|Bb S|Taças amargas derramadas, T| Cm7 R|Profecias confirmadas *| Cm7 |Alertam que é o fim da estrada. | Ab7+ Bb7 Cm7 Eb F |Tempo de dor, falta de amor. Cm7 Perto do fim do mundo drogas num mar sem porto a violencia, o crime, na aprovação do aborto Bb Cm7 Por tudo isso, se a terra treme Bb Cm7 F7 Cm7 Ab7+ Bb7 Cm7 só quem não deve não teme [estr*] Cm7 Eb F Pra quem seguir seus passos e o seu amor profundo Cm7 Eb F Cm7 Ele virá trazendo a luz do novo mundo.
  左利き
Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23|3,335264,23456|8,2354|8,235464|,23314354,2345|8,233354|8,2364|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bº|,22334453,2345|7,11223341,1234|,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 Ab7+|4,233242|3,12213343,1234|1,142363|6,31435363,3456|3,34435261,3456|8,2433,23456|5,32415464,3456|11,334253,23456|16,233242|8,243364,23456|13,142363|9,23324451,2345|10,22314354,2345|15,12213343,1234|18,31435363,3456|15,34435261,3456|17,32415464,3456 Bb7|1,3353,23456|,21415361,23456|,2133435364,23456|6,2342|1,335364,23456|3,142362|3,142334,12345|6,234254|5,12213243,1234|6,33425461,3456|8,31435263,3456|13,3353,23456|7,32415364,3456|18,2342|15,142362|13,2133435364,23456|13,335364,23456|11,23324351,2345|18,234254|15,142334,12345|12,22314254,2345|17,12213243,1234|18,33425461,3456|20,31435263,3456|19,32415364,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F7|1,2342|,11314251,12345|1,234254|,33425461,3456|3,31435263,3456|,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362|8,335364,23456|13,234254|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345
|/custe-o-que-custar-kodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-queen|Queen||queen.jpg |/kodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4