Cm Perto do fim do mundo como negar o fato como pedir socorro como saber exato Bb Cm Bb Cm O pouco tempo que resta só vai sobrar o que presta [intro] Cm Perto do fim do mundo quem quer correr não pode onde há fumaça, há fogo quando a verdade explode Bb Cm Muitos não querem ver mentes em eclipse Bb Cm mas tudo está escrito no apocalipse Eb Bb |Olho os jornais e estremeço |Eb Bb |Todo final tem seu começo E|Bb S|Taças amargas derramadas, T| Cm R|Profecias confirmadas *| Cm |Alertam que é o fim da estrada. | Ab Bb Cm Eb F |Tempo de dor, falta de amor. Cm Perto do fim do mundo drogas num mar sem porto a violencia, o crime, na aprovação do aborto Bb Cm Por tudo isso, se a terra treme Bb Cm F Cm Ab Bb Cm só quem não deve não teme [estr*] Cm Eb F Pra quem seguir seus passos e o seu amor profundo Cm Eb F Cm Ele virá trazendo a luz do novo mundo.
  左利き
Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bº|,22334453,2345|7,11223341,1234|,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 Ab|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-kantan-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kantan-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kantan-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kantan-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kantan-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kantan-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kantan-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kantan-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kantan-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kantan-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kantan-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kantan-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kantan-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kantan-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kantan-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kantan-adele|Adele||adele.jpg |/kantan-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kantan-queen|Queen||queen.jpg |/kantan-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4