Intro: E : D/E  A/E :

    E                A/E
Ao meu redor está deserto
 E                 D/E
você não está por perto
                E      D  :  E
e ainda está tão perto
D7(9)
Dentro dessa geladeira, dentro da despensa e do fogão
C7(9)                   Bb7(9)        A7(9)
Dentro d gaveta, dentro da garagem e no porão
               D7(9)
Em todos os armários, nos vestidos, nos remédios, num botão
     C7(9)                     Bb7(9)                 A7(9)
Por dentro das paredes, pelos quartos, pelos prédios e no portão
 E                   A/E
Até no que eu não enxergo
E                D
Até mesmo quando eu não quero
       E    D   E   D
Eu não quero
D7(9)
Dentro da camisa, no sapato, no cigarro
     C7(9)            Bb7(9)          A7(9)
na revista, na piscina, na janela, no carro ao lado
           D7(9)                 C7(9)
No som do rádio eu ouço a mesma coisa
           B7(9)            Bb7(9)              A7(9)
o tempo inteiro, em fevereiro, em janeiro, em dezembro
    E               A/E
Ao meu redor está deserto
E                  D
Tudo que está por perto
                E   D   E   D
ainda está tão perto
  左利き
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D/E|,425362|,3242525362,3456|7,64,23456|12,435463|11,12223241,1234|14,3141515261,3456|19,64,23456 A/E|,324252|5,233342,23456|,32425265,3456|7,435463,23456|12,334353|9,14243341,1234|17,233342,23456|19,435463,23456|14,31415164,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 D7(9)|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 C7(9)|,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263 Bb7(9)|,21415161,23456|5,123252,12345|6,234263|7,32415362,3456|12,22314252,2345|17,123252,12345|18,234263|19,32415362,3456 A7(9)|4,123252,12345|5,234263|6,32415362,3456|11,22314252,2345|16,123252,12345|17,234263|18,32415362,3456 B7(9)|,22314252,2345|6,123252,12345|7,234263|8,32415362,3456|13,22314252,2345|18,123252,12345|19,234263|20,32415362,3456
|/ainda-bem-tabufu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabufu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabufu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabufu-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabufu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabufu-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabufu-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabufu-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabufu-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabufu-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabufu-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabufu-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabufu-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabufu-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabufu-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tabufu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabufu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/tabufu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabufu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabufu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/tabufu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabufu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabufu-adele|Adele||adele.jpg |/tabufu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabufu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabufu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabufu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabufu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabufu-oasis|Oasis||oasis.jpg 4