Intro: E A E A E A

                         E
Fecho os olhos, pra não ver passar o tempo
A                 E
 Sinto falta de voocêêe
A                  E
 Anjo bom, amor perfeito no meu peito
A                    E
 Sem você não sei viver
      F#m
Então vem
                Bm7                          E
Que eu conto os dias, conto as horas pra te ver
           C#m7         F#m
E eu não consigo te esquecer
     Bm7                   E       D/F#  E    A9
cada minuto é muito tempo sem  sem vocêeeee...

                    E
Os minutos vão passando lentamente
A                    E
 Não tem hora pra chegar
A                 E
 Até quando te querendo e te amando
A                    E
 Coração quer te encontrar
      F#m             Bm7                      E
Então vem, que nos meus braços esse amor é uma canção
             C#m7      F#m
E eu não consigo te esquecer
      Bm7                        E
Cada minuto é muito tempo sem você,
       D/F# E  F#m  E  A
sem voce

              D          E
Eu não vou saber me acostumar
         C#m7             F#m
Sem suas mãos pra me acalmar
          Bm7             D
Sem seu olhar pra me entender
          E                A9
Sem seu carinho, amor sem você
          D         E
Vem me tirar da solidão
        C#m7          F#m
Fazer feliz meu coração
           Bm7          D
Já não importa quem errou
         E                  A9
O que passou, passou, então vem
                D                          E
Que eu conto os dias, conto as horas pra te ver
           C#m7         F#m
E eu não consigo te esquecer
       Bm7                      E         D/F# E    F#m E A9
Cada minuto é muito tempo sem você, sem voce
            D              E
Eu não vou saber me acostumar
         C#m7             F#m
Sem suas mãos pra me acalmar
          Bm7             D
Sem seu olhar pra me entender
          E                A9
Sem seu carinho, amor sem você
          D         E
Vem me tirar da solidão
        C#m7          F#m
Fazer feliz meu coração
           Bm7          D
Já não importa quem errou
         E                  A9  D   Bm7  E  A9
O que passou, passou, então vem
|/kodo-roberto-carlos|Roberto Carlos|437曲ー歌詞コード|roberto-carlos.jpg

コード譜

|/custe-o-que-custar-kodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kodo-queen|Queen||queen.jpg |/kodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kodo-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/kodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3