D
Deixa eu dizer que te amo
                    F#m
Deixa eu pensar em você
Em
Isso me acalma
A7
me acolhe a alma
G      Gm     D
Isso me ajuda a viver

D
Hoje contei pra as paredes
                  F#m
Coisas do meu coração
Em
Passeei no tempo
A7
Caminhei nas horas
G           Gm         D
Mais do que passo a paixão
        G  Gm      D
É um espelho sem razão
      G Gm       D
Quer amor fique aqui

D
Deixa eu dizer que te amo
                    F#m
Deixa eu gostar em você
Em
Isso me acalma
A7
me acolhe a alma
G      Gm     D
Isso me ajuda a viver

D
Hoje contei pra as paredes
                  F#m
Coisas do meu coração
Em
Passeei no tempo
A7
Caminhei nas horas
G           Gm         D
Mais do que passo a paixão
        G  Gm      D
É um espelho sem razão
      G Gm       D
Quer amor fique aqui

B7                Em
Meu peito agora dispara
A7                  D
Vivo em constante alegria
    G    Gm        D
É o amor quem está aqui

D
Amor I love you
            A7
Amor I love you
              G
Amor I love you
Gm           D
amor I love you (bis)

( D G Gm A7 D)
"Tinha suspirado, tinha beijado o papel devotamente!
 Era a primeira vez que lhe escreviam aquelas sentimentalidades,
 e o seu orgulho dilatava-se ao calor amoroso que saía delas, como um corpo ressequido
 que se estira num banho tépido; sentia um acréscimo de estima por si mesma,
 e parecia-lhe que entrava enfim numa existência superiormente interessante,
 onde cada hora tinha o seu encanto diferente, cada passo conduzia um êxtase,
 e a alma se cobria de um luxo radioso de sensações!"

D
Amor I love you
            A7
Amor I love you
              G
Amor I love you
Gm           D
Amor I love you

            G Gm D
amor I love you  (4X)
  左利き
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456
|/ainda-bem-tabufu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabufu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabufu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabufu-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabufu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabufu-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabufu-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabufu-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabufu-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabufu-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabufu-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabufu-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabufu-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabufu-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabufu-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tabufu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabufu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/tabufu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabufu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabufu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/tabufu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabufu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabufu-adele|Adele||adele.jpg |/tabufu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabufu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabufu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabufu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabufu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabufu-oasis|Oasis||oasis.jpg 4