Amante à moda antiga
   F          F7M            F6    F7M  F            G     Gm7  C7
Eu sou aquele amante à moda antiga, do tipo que ainda mada flores
 Gm7                      C7         C           C5+              F
Aquele que no peito ainda abriga, recordações de seus grandes amores
   F7M         F6         F7M          F      G         Gm7     C7
Eu sou aquele amante apaixonado, que curte a fantasia de romances  
    Gm7                     C7        C        C5+         F     G
E  fica olhando o céu de madrugada sonhando abraçado a namorada
  Gm7     C7    Gm7         C7       F          F7M               F6   G
Eu sou do tipo de certas coisas, que já não são comuns nos nossos dias
       Gm7     C7      Gm7    C7          F            G          Gm7         C7
As cartas de amor, o beijo na mão, muitas manchas de baton daquele amasso no portão
Bb                Bbm     F                      D
Apesar de todo progresso, conceitos e padrões atuais
G7                         C           Dm          E         C7                        
Sou do tipo que na verdade sofre por amor e ainda chora de saudades

        F          F7M           F6   F7M   F        F7          Bb
Porque sou aquele amante à moda antiga, do tipo que ainda manda flores
   Bbm                     F          D7           G7         C7            F
Apesar do velho tênis e da calça desbotada, ainda chamo de querida a namorada

コード譜

|/custe-o-que-custar-kodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kodo-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/kodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kodo-queen|Queen||queen.jpg |/kodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kodo-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3