Roberto Carlos


D      A          Em  
  esse amor demais antigo
Em           A    A
  amor demais amigo
               D       A Bm A A D
  que de tanto amor viveu
      A            Em    Em  
  que manteve acesa a chama
               A         A
  da verdade de quem ama
            D         A Bm A A D
  antes e depois do amor
       F#    Bm
  e você amada amante
              E      
  faz da vida um instante
                A         Bm A F#m Em D
  ser demais para nós dois
       A          Em     Em
  esse amor sem preconceito
                 A         A
  sem saber o que é direito
               D        A Bm A A D
  faz a suas próprias leis
      A           Em    Em
  que flutua no meu leito
              A           A
  que explode no meu peito
           D         A Bm A A D
  e supera o que já fez
  F#          Bm
  neste mundo desamante
           E       
  só você amada amante
              A          Bm A F#m Em D
  faz o mundo de nós dois
           D   A Em    Em  A
  BIS      a...mada amante
               A   D      A Bm A A D
           a...mada amante...e...
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345
120150200-km-por-hora-kantan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kantan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kantan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kantan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kantan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kantan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kantan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kantan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kantan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kantan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kantan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kantan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kantan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kantan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kantan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kantan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kantan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kantan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kantan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kantan-adele|Adele|adele.jpg kantan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kantan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kantan-queen|Queen|queen.jpg kantan-oasis|Oasis|oasis.jpg 50