Roberto Carlos

Bb
Diga logo de uma vez

O que voce quer de mim
          Cm7
Não me torture mais
                   F7(4)
Não me faça mais sofrer
                 F7
Insistindo em me dizer
              Bb
Que pensa em mim demais

Quando voce fica só

E precisa ouvir a voz
          Eb        
De quem te ama
                 Bb/F
Não suporta a solidão
           F7(4)           Bb
Pega o telefone e então me chama
F7
E quando eu digo alô

Fala de amor as vezes chora
   Bb
E mexe com meu coração

Me faz pensar que ainda me ama
     F7
E alimenta essa ilusão
                          Bb
Que acaba nas semanas que voce me esquece
               F7
Quando eu penso que esqueci
                                Bb
O telefone entra rasgando a madrugada a enlouquecer
                                     F7
O coração dispara a mesma história vejo acontecer

E atordoado eu digo alô
 Bb
E é voce
Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23|3,335264,23456|8,2354|8,235464|,23314354,2345|8,233354|8,2364|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 F7(4)|1,43|1,2343|1,4354|1,334354|1,234354|,1123334354,12345|6,233343,23456|3,31415264,3456|13,43|3,31435264,3456|8,54,23456|8,5464,23456|8,435464,23456|13,2343|8,3354,23456|8,335464,23456|8,21334353546364,23456|13,4354|13,334354|13,234354|13,1123334354,12345|18,233343,23456|10,14243441,1234|15,31415264,3456|15,31435264,3456 F7|1,2342|,11314251,12345|1,234254|,33425461,3456|3,31435263,3456|,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362|8,335364,23456|13,234254|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Eº|,2132,1234|,32435563,3456|7,21324352,2345|12,11223341,1234|6,445361,456|11,34425162,3456|14,31425462,3456|19,21324352,2345|18,445361,456 Bb/F|1,334353|,11214353,12345|6,233342,23456|3,31415164,3456|8,435463,23456|13,334353|18,233342,23456|10,14243341,1234|15,31415164,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
120150200-km-por-hora-kodo-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kodo-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kodo-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kodo-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kodo-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kodo-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kodo-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kodo-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kodo-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kodo-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kodo-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kodo-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kodo-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kodo-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kodo-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kodo-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kodo-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kodo-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kodo-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kodo-adele|Adele|adele.jpg kodo-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kodo-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kodo-queen|Queen|queen.jpg kodo-oasis|Oasis|oasis.jpg 50