Roberto Carlos

Bb
Diga logo de uma vez

O que voce quer de mim
          Cm
Não me torture mais
                   F
Não me faça mais sofrer
                 F
Insistindo em me dizer
              Bb
Que pensa em mim demais

Quando voce fica só

E precisa ouvir a voz
          Eb        
De quem te ama
                 Bb
Não suporta a solidão
           F           Bb
Pega o telefone e então me chama
F
E quando eu digo alô

Fala de amor as vezes chora
   Bb
E mexe com meu coração

Me faz pensar que ainda me ama
     F
E alimenta essa ilusão
                          Bb
Que acaba nas semanas que voce me esquece
               F
Quando eu penso que esqueci
                                Bb
O telefone entra rasgando a madrugada a enlouquecer
                                     F
O coração dispara a mesma história vejo acontecer

E atordoado eu digo alô
 Bb
E é voce
Bb|[0,"9.11.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]|[0,"3.12.19.20.24",0,""]|[0,"3.12.20.24",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
120150200-km-por-hora-kibodo-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kibodo-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kibodo-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kibodo-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kibodo-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kibodo-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kibodo-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kibodo-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kibodo-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kibodo-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kibodo-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kibodo-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kibodo-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kibodo-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kibodo-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kibodo-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kibodo-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kibodo-adele|Adele|adele.jpg kibodo-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kibodo-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kibodo-queen|Queen|queen.jpg kibodo-oasis|Oasis|oasis.jpg 50