Ainda bem
(intro)

(solo intro)

 Dm

      Dm
Ainda bem
                       Bb
Que agora encontrei você
                  C
Eu realmente não sei
                      Dm    A
O que eu fiz pra merecer você

(dedilhado intro)

1ª parte)

 Dm

2ª parte)

 Bb

3ª parte)

 C

4ª parte)

 Dm               A

(primeira parte)

            Dm
Porque ninguém
               Bb
Dava nada por mim
                          C
Quem dava, eu não tava a fim
              Dm     A
Até desacreditei de mim

(dedilhado primeira parte e refrão)

1ª parte)

 Dm

2ª parte)

 Bb

3ª parte)

 C

4ª parte)

 Dm               A

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava acostumado
 Gm
Com a solidão
                  A
Quem diria que a meu lado

(dedilhado segunda parte)

1ª parte)

 Gm

2ª parte)

 A

(refrão)
             Dm
Você iria ficar
                 Bb
Você veio pra ficar
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava aposentado
        Gm
Sem nenhuma ilusão
                  A
Tinha sido maltratado

(refrão)
                 Dm
Tudo se transformou
               Bb
Agora você chegou
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...
          Dm
Na na na na...
                     Bb
Na na na na na na na...
                     C
Na na na na na na na...
                     Dm  A
Na na na na na na na...  eh...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava acostumado
 Gm
Com a solidão
                  A
Quem diria que a meu lado

(refrão)
             Dm
Você iria ficar
                 Bb
Você veio pra ficar
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava aposentado
        Gm
Sem nenhuma ilusão
                  A
Tinha sido maltratado

(refrão final)
                 Dm
Tudo se transformou
               Bb
Agora você chegou
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...
          Dm
Na na na na...
                   Bb
Na na na na na na na...
                   C
Na na na na na na na...
                   Dm  A
Na na na na na na na   eh...
       Dm
Ainda bem

(solo final)

 Dm
E|------------------------------------------
|/kibodo-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_
|/ainda-bem-kibodo-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kibodo-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kibodo-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kibodo-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kibodo-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kibodo-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kibodo-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kibodo-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kibodo-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kibodo-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kibodo-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kibodo-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kibodo-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kibodo-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-kibodo-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kibodo-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-kibodo-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-kibodo-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-kibodo-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-kibodo-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kibodo-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kibodo-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kibodo-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kibodo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kibodo-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kibodo-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kibodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kibodo-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/kibodo-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kibodo-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/kibodo-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/kibodo-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg 3