Ai que saudades da amélia
F               Bb     F
Nunca vi fazer tanta exigência
D                      G
nem fazer o que voce me faz
A                         Dm
você não sabe o que é consciência
    G                      C
Nem vê que eu sou um pobre rapaz
F                 Bb     F
Você só pensa em luxo e riqueza, 
D                     G
tudo que você vê, você quer
A                             Dm
Ai, meu Deus, que saudades da Amélia,
G                      C
Aquilo sim é que era mulher
                               F
Às vezes passava fome ao meu lado
      A                        Dm
e achava bonito não ter o que comer
  G             G   F
E quando me via contrariado
G                                 C
Dizia: meu filho, o que se há de fazer?
                            F   Am G#m
Amélia não tinha a menor vaidade
Gm                C          F
Amélia é que era mulher de verdade


簡単に初心者

|/custe-o-que-custar-kantan-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kantan-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kantan-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kantan-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kantan-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kantan-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kantan-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kantan-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kantan-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kantan-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kantan-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kantan-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kantan-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kantan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kantan-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kantan-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kantan-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kantan-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kantan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kantan-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kantan-queen|Queen||queen.jpg |/kantan-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kantan-adele|Adele||adele.jpg |/kantan-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kantan-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kantan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kantan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kantan-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kantan-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3