intro: G : F#º7 : % : % : %

G        F#º7   G
Água também é mar
   F       G 
E aqui na praia
    F#º7      G    F#º7
também é margem

G         F#º7  G
Já que não é urgente
F#º7      G     
Aguente e sente 
        F#º7    G  F#º7
aguarde o temporal
G         F#º7
Chuva também 
G         F#º7    G
é água do mar lavada

F#º7      G   F#º7
No céu imagem
G       F#º7     G
Há que tirar o sapato 
    F#º7
e pisar
    G       F#º7    G
Com tato nesse litoral
G          Bbº7
Gire a torneira, 

Am
perigas ver
G           Bbº7 Am
Inunda o mundo,
             C7
o barco é você
C#7     C#º7     D#º7
Na distância, há de sonhar
           D#º C#7
Há de estancar

      C#º7        D#º7
Gotas tantas não demora
           G
Sede estranha
G          Bbº7
Gire a torneira,
Am
perigas ver
G           Bb7+ Am
Inunda o mundo,

            C7
o barco é você
  左利き
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F#º7|,12314142516162|2,223353|1,122342,12345|4,31425162,3456|8,223353,23456|7,234262,23456|9,2132435263,23456|7,2331425462,23456|14,223353|12,132132424352,12345|13,122342,12345|16,31425162,3456|20,223353,23456|19,234262,23456|19,2331425462,23456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bbº7|,213252,23456|,21325263,23456|,21324243526263,23456|6,223353|4,132132424352,12345|5,122342,12345|8,31425162,3456|12,223353,23456|11,234262,23456|13,21324243526263,23456|18,223353|11,233142525462,23456|16,132132424352,12345|17,122342,12345|20,31425162,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C7|,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362|5,142334,12345|,23324355,2345|8,234254|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 C#7|4,3353,23456|,24334452,2345|9,2342|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362|6,142334,12345|9,234254|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 C#º7|3,223353,23456|2,234262,23456|4,21324243526263,23456|,243243535563,23456|9,223353|7,132132424352,12345|8,122342,12345|11,31425162,3456|15,223353,23456|14,234262,23456|16,21324243526263,23456|14,233142525462,23456|19,132132424352,12345|20,122342,12345 D#º7|,31425162,3456|5,223353,23456|4,234262,23456|6,21324243526263,23456|4,233142525462,23456|11,223353|9,132132424352,12345|10,122342,12345|13,31425162,3456|17,223353,23456|16,234262,23456|18,21324243526263,23456|16,233142525462,23456 D#º|,31425462,3456|6,21324352,2345|11,11223341,1234|5,445361,456|10,34425162,3456|13,31425462,3456|18,21324352,2345|17,445361,456 Bb7+|1,334253,23456|,21425361,23456|6,233242|5,12213343,1234|3,142363|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242|10,243364,23456|15,142363|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456
|/ainda-bem-tabufu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabufu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabufu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabufu-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabufu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabufu-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabufu-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabufu-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabufu-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabufu-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabufu-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabufu-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabufu-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabufu-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabufu-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tabufu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabufu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/tabufu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabufu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabufu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/tabufu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabufu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabufu-adele|Adele||adele.jpg |/tabufu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabufu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabufu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabufu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabufu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabufu-oasis|Oasis||oasis.jpg 4