Água também é mar
intro: G : F#º7 : % : % : %

G        F#º7   G
Água também é mar
   F       G 
E aqui na praia
    F#º7      G    F#º7
também é margem

G         F#º7  G
Já que não é urgente
F#º7      G     
Aguente e sente 
        F#º7    G  F#º7
aguarde o temporal
G         F#º7
Chuva também 
G         F#º7    G
é água do mar lavada

F#º7      G   F#º7
No céu imagem
G       F#º7     G
Há que tirar o sapato 
    F#º7
e pisar
    G       F#º7    G
Com tato nesse litoral
G          Bbº7
Gire a torneira, 

Am
perigas ver
G           Bbº7 Am
Inunda o mundo,
             C7
o barco é você
C#7     C#º7     D#º7
Na distância, há de sonhar
           D C#7
Há de estancar

      C#º7        D#º7
Gotas tantas não demora
           G
Sede estranha
G          Bbº7
Gire a torneira,
Am
perigas ver
G           Bb7+ Am
Inunda o mundo,

            C7
o barco é você
|/kodo-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ F#º7|[0,"1,2-3,1-4,1-4,2-5,1-6,1-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,2-3,3-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,2-2,3-4,2",1,"2,3,4,5"]_[4,"3,1-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[8,"2,2-3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,1-3,2-4,3-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,1-4,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,2-3,3-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,3-2,1-3,2-4,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[13,"1,2-2,3-4,2",1,"2,3,4,5"]_[16,"3,1-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[20,"2,2-3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,3-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,3-3,1-4,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bbº7|[0,"2,1-3,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-3,2-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-3,2-4,2-4,3-5,2-6,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,2-3,3-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,3-2,1-3,2-4,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[5,"1,2-2,3-4,2",1,"2,3,4,5"]_[8,"3,1-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[12,"2,2-3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,1-3,2-4,2-4,3-5,2-6,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[18,"2,2-3,3-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,1-4,2-5,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"1,3-2,1-3,2-4,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[17,"1,2-2,3-4,2",1,"2,3,4,5"]_[20,"3,1-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_ Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ C7|[0,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"2,3-3,2-4,3-5,5",2,"3,4,5"]_[8,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[8,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[15,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[17,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[19,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_ C#7|[4,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,3-4,4-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[8,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[20,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_ C#º7|[3,"2,2-3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[2,"2,3-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"2,1-3,2-4,2-4,3-5,2-6,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,2-4,3-5,3-5,5-6,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,2-3,3-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,3-2,1-3,2-4,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[8,"1,2-2,3-4,2",1,"2,3,4,5"]_[11,"3,1-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,2-3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,1-3,2-4,2-4,3-5,2-6,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,1-4,2-5,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"1,3-2,1-3,2-4,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[20,"1,2-2,3-4,2",1,"2,3,4,5"]_ D#º7|[0,"3,1-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[5,"2,2-3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[4,"2,3-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,1-3,2-4,2-4,3-5,2-6,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[4,"2,3-3,1-4,2-5,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,2-3,3-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,3-2,1-3,2-4,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[10,"1,2-2,3-4,2",1,"2,3,4,5"]_[13,"3,1-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,2-3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[18,"2,1-3,2-4,2-4,3-5,2-6,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-3,1-4,2-5,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_ D#º|[0,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[6,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[5,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[10,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[17,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_ Bb7+|[1,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,2-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[3,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[5,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[10,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[13,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[18,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[12,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[17,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[20,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_
|/ainda-bem-kodo-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kodo-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kodo-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kodo-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kodo-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kodo-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kodo-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kodo-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kodo-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kodo-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kodo-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kodo-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kodo-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kodo-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-kodo-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kodo-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-kodo-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-kodo-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-kodo-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-kodo-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kodo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kodo-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kodo-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kodo-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/kodo-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kodo-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/kodo-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/kodo-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg 3