Innovation we undertake.   Bananacifras.com
intro: G : F#º : % : % : %

G        F#º   G
Água também é mar
   F       G 
E aqui na praia
    F#º      G    F#º
também é margem

G         F#º  G
Já que não é urgente
F#º      G     
Aguente e sente 
        F#º    G  F#º
aguarde o temporal
G         F#º
Chuva também 
G         F#º    G
é água do mar lavada

F#º      G   F#º
No céu imagem
G       F#º     G
Há que tirar o sapato 
    F#º
e pisar
    G       F#º    G
Com tato nesse litoral
G          Bbº
Gire a torneira, 

Am
perigas ver
G           Bbº Am
Inunda o mundo,
             C
o barco é você
C#     C#º     D#º
Na distância, há de sonhar
           D#º C#
Há de estancar

      C#º        D#º
Gotas tantas não demora
           G
Sede estranha
G          Bbº
Gire a torneira,
Am
perigas ver
G           Bb Am
Inunda o mundo,

            C
o barco é você
|/kantan-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
 
G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F#º|0,12233442,1234|0,34425162,3456|4,31425462,3456|9,21324352,2345|14,11223341,1234|8,445361,456|13,34425162,3456|16,31425462,3456 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bbº|0,21324352,23456|6,11223341,1234|5,34425162,3456|8,31425462,3456|13,21324352,2345|18,11223341,1234|12,445361,456|17,34425162,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 C#º|4,21324352,2345|9,11223341,1234|3,445361,456|8,34425162,3456|11,31425462,3456|16,21324352,2345|15,445361,456 D#º|0,31425462,3456|6,21324352,2345|11,11223341,1234|5,445361,456|10,34425162,3456|13,31425462,3456|18,21324352,2345|17,445361,456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345
|/ainda-bem-kantan-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kantan-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kantan-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kantan-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kantan-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kantan-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kantan-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kantan-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kantan-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kantan-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kantan-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kantan-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kantan-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kantan-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kantan-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-kantan-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-kantan-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-kantan-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-kantan-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-kantan-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kantan-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kantan-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kantan-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kantan-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kantan-adele|Adele||adele.jpg |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kantan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kantan-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kantan-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kantan-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kantan-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/kantan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kantan-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/kantan-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/kantan-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3