Água também é mar
intro: G : F : % : % : %

G        F   G
Água também é mar
   F       G 
E aqui na praia
    F      G    F
também é margem

G         F  G
Já que não é urgente
F      G     
Aguente e sente 
        F    G  F
aguarde o temporal
G         F
Chuva também 
G         F    G
é água do mar lavada

F      G   F
No céu imagem
G       F     G
Há que tirar o sapato 
    F
e pisar
    G       F    G
Com tato nesse litoral
G          B
Gire a torneira, 

Am
perigas ver
G           B Am
Inunda o mundo,
             C
o barco é você
C#     C     D
Na distância, há de sonhar
           D C#
Há de estancar

      C        D
Gotas tantas não demora
           G
Sede estranha
G          B
Gire a torneira,
Am
perigas ver
G           Bb Am
Inunda o mundo,

            C
o barco é você
|/kantan-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ F#º|[0,"1,2-2,3-3,4-4,2",1,"2,3,4"]_[0,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[4,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[9,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[8,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[13,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bbº|[0,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[5,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[8,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[18,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[12,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[17,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_ Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ C#|[0,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ C#º|[4,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[3,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[8,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[11,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[15,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_ D#º|[0,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[6,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[5,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[10,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[17,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_ Bb|[1,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,3-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_
|/ainda-bem-kantan-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-kantan-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-kantan-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-kantan-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-kantan-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-kantan-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-kantan-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-kantan-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-kantan-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-kantan-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-kantan-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-kantan-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-kantan-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-kantan-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-kantan-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-kantan-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-kantan-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-kantan-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-kantan-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-kantan-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kantan-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kantan-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kantan-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kantan-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kantan-adele|Adele||adele.jpg |/kantan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kantan-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/kantan-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/kantan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kantan-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/kantan-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kantan-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/kantan-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/kantan-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg 3