(intro 6x)  D  A  E

         E                 A
 Quanto tempo de sonho perdido
                    B
 Quanto tempo esquecido
       A           E
 É melhor nem lembrar
                            A
 Eu pensei que entendia de tudo
               B
 Que sabia de tudo
        A     E   E
 Mas vivia no ar
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E
 Sabe muito mais que eu
 E             A               E
  Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       F#m           E   D  A  E    D  A  E
 Sabe muito mais que eu
         E                     A
 Dos conselhos que às vezes ouvia
              B
 Eu sempre fugia
         A        E
 Não queria entender
                            A
 E num mundo de sonho eu andava
             B
 E só acreditava
     A         E   E
 Em mim e em voce
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E
 Sabe muito mais que eu
 E             A  Am           E
  Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E   (D  A  E)  (6x)
 Sabe muito mais que eu
    E                    A
 E hoje meu caminho é incerto
                  B
 O meu mundo é deserto
         A        E
 Eu não vivo, porque:
                            A
 Eu pensei que entendia de tudo
               B
 Que sabia de tudo
          A       E   E
 Mas não sei de você
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E   E
 Sabe muito mais que eu
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe manos das coisas
       B            E   E
 Sabe muito mais que eu
               E  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E   E
 Sabe muito mais que eu
                 A     Am              E
 Lá, lá, lá, lá, lá,   lá, lá, lá, lá, lá
 C#m             F#m   B              E
 Lá, lá, lá, lá, lá,   lá, lá, lá, lá, lá.
|/kibodo-roberto-carlos|Roberto Carlos|437曲ー歌詞コード|roberto-carlos.jpg

キーボード

|/custe-o-que-custar-kibodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kibodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kibodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kibodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kibodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kibodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kibodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kibodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kibodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kibodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kibodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kibodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kibodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kibodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kibodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kibodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kibodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kibodo-queen|Queen||queen.jpg |/kibodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg |/kibodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kibodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kibodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kibodo-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kibodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/kibodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3