A primeira vez簡単に初心者元のRoberto Carlosージョン 19いいね!
(intro 2x) Bm E Bm E A E |-------------------------------| B |-----5-3----0-1-3---------3-1--| G |-0-2--------------4------------| D |--------------------5---2------| 2x A |----------------------5--------| A Quando nós nos conhecemos, Bm E Bm E num segundo percebemos que em nós dois Bm Bm E E A tanta coisa poderia existir daquele dia pra depois A D A impressão que eu sentia era que te conhecia há muito tempo atrás A Bm E Bm E A primeira vez que eu vi você A A primeira vez... (intro) A Bm E Bm E Por aquele nosso encontro eu não sei por quanto tempo eu esperei Bm Bm E E A O lugar aonde fomos e até mesmo o que falamos, eu guardei A D Era fim de madrugada, a chuva fina na calçada, eu te segurei A Bm E Bm E A primeira vez que eu beijei você A A primeira vez... A Bm E Bm E Outras vezes nós nos vimos e em cada vez sentimos que o amor Bm Bm E E A Se excedia em cada beijo e nos abraços o desejo explodia em nós A numa noite inesquecível, controlar foi impossível, D tudo aquilo em nós A Bm E Bm E A primeira vez o amor se fez A A primeira vez. (intro) F Bb Cm F Cm F Acordávamos sorrindo, cada vez era mais lindo o amanhecer Cm Cm F F Bb Era tanta poesia transbordando em nossos dias que eu nem posso crer Bb Eb Ab que naquele dois amantes, tanto amor não foi bastante pra evitar o fim Bb G G Cm Dm Eb F F você disse adeus, tudo terminou, Bb G G na primeira vez... Cm F Cm F Você disse adeus, tudo terminou, Bb na primeira vez... Cm F Cm F Você disse adeus, tudo terminou, Bb na primeira vez...
120150200-km-por-hora-kantan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kantan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kantan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kantan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kantan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kantan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kantan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kantan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kantan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kantan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kantan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kantan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kantan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kantan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
kantan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kantan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 kantan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kantan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kantan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kantan-adele|Adele|adele.jpg kantan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kantan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kantan-queen|Queen|queen.jpg kantan-oasis|Oasis|oasis.jpg 40