G7+
A partir desse instante eu não vou mais ficar
Am7
esperando você
F                     D7
E não vou mais deixar que os meus onhos se percam
G            Am7 D7
Buscando você
G7+
A partir desse instante eu não vou mais ficar
  Am7
repetindo o seu nome
F                      D7
E não vou mais chorar, eu tenho que aceitar
G7+                           G7
E eu não vou mais pensar em você
C7+                     F7/9
A partir desse instante vou aprender a dominar
Bm7
meus sentimentos
   E7/9-                 A7
Eu vou tirar você do pensamento

Eu te amo e você sabe
               Am7  D7
Mas preciso esquecer
C7+
eu penso a todo instante
F7/9
mas, que adianta, não tem jeito,
   Bm7
eu não me esqueço
    E7/9                    A7
eu vivo repetindo a mesma coisa

mas acabo nos seus braços
                 Am7  C/D
te amando outra vez.
     D7
E dizendo..
G
Eu não vou mais pensar em você

( C7+  Bm7  Am7  D7 )

G7+
Mas eu não posso ficar sem você

( C7+  Bm7  Am7  D7 )

G7+
Eu não vou...
|/kodo-roberto-carlos|Roberto Carlos|437曲ー歌詞コード|roberto-carlos.jpg

コード譜

|/custe-o-que-custar-kodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kodo-queen|Queen||queen.jpg |/kodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kodo-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/kodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3