Roberto Carlos
G
A partir desse instante eu não vou mais ficar
Am
esperando você
F                     D
E não vou mais deixar que os meus onhos se percam
G            Am D
Buscando você
G
A partir desse instante eu não vou mais ficar
  Am
repetindo o seu nome
F                      D
E não vou mais chorar, eu tenho que aceitar
G                           G
E eu não vou mais pensar em você
C                     F
A partir desse instante vou aprender a dominar
Bm
meus sentimentos
   E                 A
Eu vou tirar você do pensamento

Eu te amo e você sabe
               Am  D
Mas preciso esquecer
C
eu penso a todo instante
F
mas, que adianta, não tem jeito,
   Bm
eu não me esqueço
    E                    A
eu vivo repetindo a mesma coisa

mas acabo nos seus braços
                 Am  C
te amando outra vez.
     D
E dizendo..
G
Eu não vou mais pensar em você

( C  Bm  Am  D )

G
Mas eu não posso ficar sem você

( C  Bm  Am  D )

G
Eu não vou...
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456
120150200-km-por-hora-kantan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kantan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kantan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kantan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kantan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kantan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kantan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kantan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kantan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kantan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kantan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kantan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kantan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kantan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kantan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kantan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kantan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kantan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kantan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kantan-adele|Adele|adele.jpg kantan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kantan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kantan-queen|Queen|queen.jpg kantan-oasis|Oasis|oasis.jpg 50