A namorada
(intro) F Bb/F Bb/C

F
Você que vem de dentro
     Bb/F
da saudade que eu sentia
     Bb/C
da noite mal dormida
     F       Bb/F
da minha fantasia
F                           Bb/F
Você, que renasceu do meu segredo,
                      Bb/C
do meu sonho, do meu medo, do meu verso
        F             F5+
e da verdade derradeira

você, a companheira

(refrão)
Bb      C7           Am
A namorada á minha espera,
D7                 G7                       Bb/C
meu refúgio, meu regresso, minha vida, meu amor
Bb            C7             Am                    D7
Você, uma lembrança, uma esperança, o sonho mais bonito
     G7            Bb/C
Que viveu pra se acabar

F              Bb/F
Você, momento eterno

Você, amanhecer
Bb/C                 F    F5+
Você, razão do meu viver!

(refrão)
F
Você, que vem de dentro
Bb/F
da saudade que eu sentia
Bb/C
da noite mal dormida
F            Bb/F   F
da minha fantasia

você, momento eterno
   Bb/F
você, amanhecer
Bb/C                 F    Bb/F Bbm/F F7+
você, razão do meu viver!


E |----------5-5-3-------5-3-5-3-----5-3-5-3------3-1-3-1---
B |--------6-------6--------------------------------------6-
G |-5--5-7-----------3------------3------------3-2----------
D |---------------------------------------------------------



E |----------5-5-3-------5-3-5-3-----5-3-5-3-------------------------------------------10-|
B |--------6-------6--------------------------6-5-8-6-6-5-8-6-6-5-8-6-6-5-8-6-5-6-8-10----|
G |-5--5-7-----------3-----------3--------------------------------------------------------|
D |---------------------------------------------------------------------------------------|

コード譜

|/custe-o-que-custar-kodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kodo-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/kodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kodo-queen|Queen||queen.jpg |/kodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kodo-adele|Adele||adele.jpg |/kodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kodo-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3