A ilha
(intro)  Cm G# Dm G Cm G# Dm G

   Cm    G#
Um facho de  luz
      Dm     G     Cm      G#  Dm  G
Que a  tudo  se...duz   por       aqui
   Cm   G#  Dm
Estrela brilhante  reluz
      G   Gm         C C
Nesse instante        sem fim

    Fm
Um cheiro de amor
             Bb        Eb     G#
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm               G
       Quisera viesse do mar
 Cm    G#  Dm  G
E não de você

   Cm          G#   Dm
Um       raio que inunda de brilho
G   Cm  G# Dm G
   Uma noite perdida
   Cm     G#    Dm
Um estado de coisas tão puras
G      Gm          C C
   Que move        uma vida

   Fm
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb     G#
A me endoidecer
Dm              G
       Quisera estivesse no mar
  Cm G#
E não em você

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm       G#  Dm  G
       A centenas de milhas daqui

( Cm  G#  Dm  G  Cm  G#  Dm  G  Gm  C  C )

    Fm
Um cheiro de amor
             Bb        Eb     G#
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm               G
       Quisera viesse do mar
 Cm    G#  Dm  G
E não de você

   Cm          G#   Dm
Um       raio que inunda de brilho
G   Cm  G# Dm G
   Uma noite perdida
   Cm     G#    Dm
Um estado de coisas tão puras
G      Gm          C C
   Que move        uma vida

   Fm
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb     G#
A me endoidecer
Dm              G
       Quisera estivesse no mar
  Cm G#
E não em você

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm       G#
       A centenas de milhas daqui

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm
       A centenas de milhas daqui
|/kibodo-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ G#|[0,"8.18.21",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-kibodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-kibodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-kibodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-kibodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-kibodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-kibodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kibodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-kibodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-kibodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-kibodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-kibodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-kibodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-kibodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kibodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-kibodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-kibodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-kibodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg?5 |/kibodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/kibodo-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/kibodo-queen|Queen||queen.jpg?5 |/kibodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/kibodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/kibodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/kibodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/kibodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3