Gm Hoje eu tive um sonho que foi o mais bonito Que eu sonhei em toda a minha vida Sonhei que todo mundo vivia preocupado Tentando encontrar uma saída Cm G Bb Quando em minha porta alguém tocou D Gm Sem que ela se abrisse ele entrou Cm F Bb Eb E era algo tão divino, luz em forma de menino Ab D Que uma canção me ensinou G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm Tinha na inocência a sabedoria Da simplicidade e me dizia Que tudo é mais forte quando todos cantam A mesma canção e que eu devia Cm F Bb Ensinar a todos por ali D Gm E quantos mais houvessem para ouvir Cm F Bb Eb E a fé em cada coração, na força daquela canção Ab D Seria ouvida lá no céu por Deus G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm E saí cantando meu pequeno hino Quando vi que alguém também cantava Vi minha esperança na voz de um menino Que sorrindo me acompanhava Cm F Bb Outros que brincavam mais além D Gm Deixavam de brincar pra vir também Cm F Bb Eb E cada vez crescia mais aquele batalhão de paz Ab D Onde já marchavam mais de cem G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la G D# La la la la la la la la la la G#m De todos os lugares vinham aos milhares E em pouco tempo eram milhões Invadindo ruas, campos e cidades Espalhando amor aos corações C#m F# B Em resposta o céu se iluminou D# G#m Uma luz imensa apareceu C#m F# B E Tocaram fortes os sinos, os sons eram divinos D# G#m A paz tão esperada aconteceu C#m F# B E Inimigos se abraçaram e juntos festejaram A D# O bem maior, a paz, o amor e Deus G# La la la la la la la la la la la la la la D# La la la la la la la la la la G# La la la la la la la la la la
Gm|[0,"5.9.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""]
|/custe-o-que-custar-kibodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kibodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kibodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kibodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kibodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kibodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kibodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kibodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kibodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kibodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kibodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kibodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kibodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kibodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kibodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kibodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kibodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-kibodo-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kibodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg |/kibodo-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kibodo-queen|Queen||queen.png |/kibodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kibodo-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kibodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kibodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kibodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3