Roberto Carlos
(intro) D G A D G A D G A

D
Quem não acreditar
Venha ver a multidão
        A  G           G
Que com ela quer dançar
A
Ela adivinha que eu
Estou sofrendo
Também querendo
            D  G A
Com ela dançar
D
Fico em pé olhando
E esperando
            D            G
Que ela se afaste da multidão
                 D
Para eu me aproximar
Com ela dançar  63 60 63 50
         A
Do meu carinho
   G    A      G    A
Do meu amor, do meu amor
         D
Poder falar (Intr.)
     D
E assim a noite vai passando
Mas sempre encontro a multidão
        A  G        A  G
Que com ela quer dançar
A
Ela adivinha que
Eu estou sofrendo
                      D   G A
Também querendo com ela dançar.
  D
O baile vai terminar
E a última dança
         D
A última dança
            G
Já vai começar
                    D
Ela entende o meu olhar
                 A
Dispensou a multidão
     G      A
E eu pude então
     G      A
E eu pude então
     G      A
E eu pude então
           D
Com ela dançar.

(intro)

(solo)
D
40 40 52 50 52 40 40 52 50 52 40 40
                        A    G
52 50 52 40 40 50 52 52 50 50 63 60 63
A     G        A
50 50  63 63 50 50 63 60 60 63 50 50
                     D     G     A
50 52 52 50 50 63 50 40 40 52 52 50
O baile vai terminar...
D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
120150200-km-por-hora-kibodo-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kibodo-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kibodo-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kibodo-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kibodo-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kibodo-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kibodo-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kibodo-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kibodo-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kibodo-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kibodo-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kibodo-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kibodo-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kibodo-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kibodo-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kibodo-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kibodo-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kibodo-adele|Adele|adele.jpg kibodo-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kibodo-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kibodo-queen|Queen|queen.jpg kibodo-oasis|Oasis|oasis.jpg 50