A estação
(intro) Dm

    Dm               Gm         C
Senti que alguma coisa ia me dizer
                           F       Bb
no tempo que restava antes de partir
                          Em      A
mas seu silêncio me dizia muito mais
                               Dm
que todas as palavras que eu pudesse ouvir
        Dm                 Gm  C
No olhar, uma tristeza disfarçava,
                          F    Bb
no peito uma saudade antecipava
                            Em  A
então sua mão meu rosto acariciou
                     Dm           D
e com ternura meus cabelos afagou
     Gm                    Dm
e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus
                Gm         A           Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm                        Dm                   Gm         A
Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções
           Dm
também não sei

Gm   C          F   Bb
23 26 25 23 35 33 35 25 23 35
      Em A          Dm
33 32 33 21 22 33 32 30 32
Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40

                                  Gm        C
Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu
                             F          Bb
Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu
                     Em        A
caminhou com passos calmos e parou
                          Dm
me acenou mais um adeus, depois seguiu
           Dm            Gm  C
Lembrei de tudo como era antes
                      F         Bb
sem despedida e vidas tão distantes
                         Em     A
parado ainda na estação ela me viu
                        Dm            D
me acenou mais uma vez, depois partiu
Gm                   Dm
e a sua mão mais uma vez me acenou
              Gm    A                Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm                         Dm
não sei por quanto tempo ali fiquei
                  Gm       A              Dm
e como pude controlar as emoções também não sei

Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 32
Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40
|/kibodo-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_
|/custe-o-que-custar-kibodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-kibodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-kibodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-kibodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-kibodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-kibodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kibodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-kibodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-kibodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-kibodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-kibodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-kibodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-kibodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kibodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-kibodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-kibodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-kibodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg?5 |/kibodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/kibodo-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/kibodo-queen|Queen||queen.jpg?5 |/kibodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/kibodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/kibodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/kibodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/kibodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3