A distância
 Am                             Dm
Nunca mais você ouviu falar de mim
    G                   C    E
Mas eu continuei a ter você
     Am                    Dm
Em toda esta saudade que ficou
                  Bm               E
Tanto tempo já passou e eu não te esqueci 
A                           Bm   E
Quantas vezes eu pensei voltar
   Bm           E            A
E dizer que o meu amor nada mudou
            C#m          D
Mas o meu silêncio foi maior, e na distância morro
 A       E          A
Todo dia sem você saber
 Am                           Dm
O que restou do nosso amor ficou
    G                     C  E
No tempo, esquecido por você    
  Am                          Dm
Vivendo do que fomos ainda estou
                  Bm
Tanta coisa já mudou
                  E
Só eu não te esqueci
A                           Bm   E
Quantas vezes eu pensei voltar
 Bm             E            A
E dizer que o meu amor nada mudou
             C#m         D
Mas o meu silêncio foi maior, e na distância morro
 A       E          A
Todo dia sem você saber
    Am                     Dm
Eu só queria lhe dizer que eu
    G                          C   E
Tentei deixar de amar não consegui
      Am                      Dm
Se alguma vez você pensar em mim
                      Bm
Não se esqueça de lembrar
                     E
Que eu nunca te esqueci
|/kibodo-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Am|[0,"6.8.10",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_
|/custe-o-que-custar-kibodo-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-kibodo-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-kibodo-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-kibodo-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-kibodo-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-kibodo-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kibodo-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-kibodo-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-kibodo-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-kibodo-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-kibodo-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-kibodo-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-kibodo-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kibodo-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-kibodo-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-kibodo-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-kibodo-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg?5 |/kibodo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/kibodo-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/kibodo-queen|Queen||queen.jpg?5 |/kibodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/kibodo-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/kibodo-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/kibodo-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/kibodo-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3