Roberto Carlos
   C           Em          Dm           G
A deusa da minha rua   tem os olhos onde a lua
Dm     G      C  G
Costuma se embriagar.
          C         Am         G               G
Nos seus olhos, eu suponho, que o sol, num dourado sonho,
Am      D       G  G
Vai claridade buscar!
       C       Am       Dm           G
Minha rua é sem graça, mas quando por ela passa
    Dm    G       A
Seu vulto que me seduz
  Dm         Fm    Em               A
A ruazinha modesta é uma paisagem de festa,
Dm       G      C   E
É uma cascata de luz!
  Am       Am           B
Na rua uma poça d'água, espelho da minha mágoa
Dm         E           Am   E
Transporta o céu para o chão.
     Am         Am          E             Cm
Tal qual o chão da minha vida a minha alma comovida
F#m   B      E
o meu pobre coração.
Am              Am         B
Infeliz da minha mágoa meus olhos são poças d'água
E                  A
Sonhando com o seu olhar
Dm        E             Am
Ela é tão rica e eu tão pobre
         Am           B
Eu sou plebeu e ela é nobre
         E       Am
Não vale a pena sonhar
C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
120150200-km-por-hora-kibodo-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kibodo-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kibodo-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kibodo-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kibodo-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kibodo-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kibodo-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kibodo-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kibodo-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kibodo-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kibodo-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kibodo-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kibodo-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kibodo-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kibodo-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kibodo-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kibodo-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kibodo-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kibodo-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kibodo-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kibodo-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kibodo-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kibodo-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kibodo-adele|Adele|adele.jpg kibodo-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kibodo-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kibodo-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kibodo-queen|Queen|queen.jpg kibodo-oasis|Oasis|oasis.jpg 50