Roberto Carlos
       Cm            F         Bb  Eb
Na distância vi seu vulto desaparecer
      Ab                D   Gm   D  Gm  G
Nunca mais seu rosto eu pude ver                           (REFRÃO)
      Cm            F         Bb  Eb
Na distância vi seu vulto desaparecer
      Ab                D   Gm   D
Nunca mais seu rosto eu pude ver


Gm                D
Uma vez você apareceu na minha vida
G                     Cm
Eu não percebi você de mim se aproximar
F                         Bb
Não sei de onde você veio e nem perguntei
   Eb                            D
Talvez de alguma estrada que eu ainda não passei
Gm                       D
Seu olhar me disse tanta coisa num momento
G                Cm
Parecia que podia ler meu pensamento
F                      Bb
E no seu sorriso mil segredos percebi
  Eb                          D
Então nos seus mistérios de repente me perdi


(refrão)


Gm                       D
Minha mão você tomou nas mãos e conheceu
G                           Cm
Minha vida inteira e o seu encanto me envolveu
F                           Bb
Toda minha história leu nas linhas que mostrei
Eb                            D
O que estava escrito e o meu amor eu lhe entreguei
Gm                   D
Hoje você anda por lugares que eu não sei
G                            Cm
Vive nos meus sonhos e nas lembranças que guardei
F                        Bb
Disse tanta coisa quando leu a minha mão
  Eb                 D
Você só não previu a minha solidão



(refrão)
Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Ab|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
120150200-km-por-hora-kantan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kantan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kantan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kantan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kantan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kantan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kantan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kantan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kantan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kantan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kantan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kantan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kantan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kantan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kantan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kantan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kantan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kantan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kantan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kantan-adele|Adele|adele.jpg kantan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kantan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kantan-queen|Queen|queen.jpg kantan-oasis|Oasis|oasis.jpg 50