(intro)


   B                                                 F#


B                                    C#m  F#
Chego em casa encontro apenas seu perfume
B         D#       E        B
Alimento certo nutritivo pro ciúme
E           Fº         B     F#    G#m  F#
Um bilhete escrito com batom me diz    assim:
C#m             C#m        A              C#m  F#
Entre um take e outro eu telefono, pense em mim.
B                        C#m    F#
Pra me relaxar, ligo a televisão
B                 D#            E         B
Mas que tolice a minha, triste tentativa em vão,
E       Fº          B        F#   G#m
Ela me aparece com alguém que não sou eu
C#m          C#        F#        F#
Vejo noutros braços tudo aquilo que é meu.

(refrão)
E        Fº                   B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz
E        Fº                   B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz (que eu fiz)
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz.




B                     C#m             F#
Outra vez eu tento controlar meu coração
B                         D#
Mas meu controle é mais remoto
               E            Fº
Que o que eu tenho em minha mão
E           Fº         B     F#    G#m  F#
Fecho os olhos tento não pensar, mas não consigo
C#m          C#m           F#m         F#
Com ou sem controle é sempre nela que eu me ligo

(refrão)
   B        D#m           G#m     D#m          E D#m
O telefone toca, ela me chama me lembra que me ama
C#m    C#m  F# F#   B            D#m        G#m
Aquela voz macia      diz que tem ciúme e quer saber
    D#m      E D#m C#m          F#
Se nela eu pensei   durante todo o dia.

(refrão - sobe 1/2 tom)
|/kantan-roberto-carlos|Roberto Carlos|437曲ー歌詞コード|roberto-carlos.jpg

簡単に初心者

|/custe-o-que-custar-kantan-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kantan-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kantan-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kantan-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kantan-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kantan-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kantan-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kantan-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kantan-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kantan-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kantan-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kantan-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kantan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kantan-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kantan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kantan-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kantan-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kantan-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kantan-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kantan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

歴史

関連アーティスト

|/kantan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kantan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kantan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kantan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kantan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kantan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kantan-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kantan-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kantan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kantan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kantan-queen|Queen||queen.jpg |/kantan-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kantan-adele|Adele||adele.jpg |/kantan-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kantan-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kantan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kantan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kantan-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kantan-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/kantan-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3