Intro : D7 G7M G6 Procuro nas coisas vagas cie eên ciii ia Am7 D7/C G7M G6 Eu movo dezenas de músculos para sorrir Dm7 G7 C7M C6 Nos poros a contrair, nas pétalas do jasmim Em7 A7 Am7 D7 Com a brisa que vem roçar da outra margem do mar G7M G6 F#7 Procuro na paisagem cadeeênciiiaa Am7 D7/C G7M G6 Os átomos coreografam a grama do chão Dm7 G7 C7M C6 Na pele braile pra ler na superfície de mim Em7 A7 Am7 D7 Milímetros de prazer, quilômetros de paixão Refrão G7M F#7 Bm7(b5) E7 Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A7 D7 G6 E7(b9) Há algo invisível e encantado entre eu e você A7 D7 G6 E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo : G7M G6 Am7 D7 G7M D7 Repete música até o refrão, aí substitua por G7M F#7 Bm7(b5) E7 Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A7 D7 G6 Há algo invisível e encantado entre eu e você G7M F#7 Bm7(b5) E7 Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A7 D7 G7M E7(b9) E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A7 D7 G7M E7(b9) E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A7 D7 G7M E7(b9) E a alma aproveita pra viver A7 D7 G7M D7 E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo da música e|----------------------------15----------------------------- B|------------------12-13--15-------------------------------- G|--------11-12-14------------------------------------------- D|?12h14--------------------------------- A|----------------------------------------------------------- E|----------------------------------------------------------- e|--14-15-15/17--15-14-12---------14---12-14-14/15--------- B|-------------------------15--12------------------15--12-- G|--------------------------------------------------------- D|?-------------------------------------------------------- A|--------------------------------------------------------- E|--------------------------------------------------------- e|---------------12-14---------12--15-15--12------------ B|-----15----15--------15---15------------13------------ G|-12-------------------------------------12------------ D|------------------------------------------------------ A|------------------------------------------------------ E|------------------------------------------------------ Solo final E|----12-14-10-12----10----------------- B|----------------12----10-12---9------- G|--------------------------------12---- D|-------------------------------------- A|-------------------------------------- E|--------------------------------------
a-alma-e-a-materia-tabufu-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tabufu-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tabufu-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tabufu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tabufu-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tabufu-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tabufu-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tabufu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tabufu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tabufu-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tabufu-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tabufu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tabufu-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tabufu-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tabufu-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tabufu-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabufu-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabufu-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg tabufu-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabufu-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabufu-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg tabufu-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg tabufu-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg tabufu-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tabufu-adele|Adele|adele.jpg tabufu-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabufu-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg tabufu-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?17 tabufu-oasis|Oasis|oasis.jpg tabufu-lana-del-rey|Lana Del Rey|lana-del-rey.jpg 40