Intro : D G G Procuro nas coisas vagas cie eên ciii ia Am D G G Eu movo dezenas de músculos para sorrir Dm G C C Nos poros a contrair, nas pétalas do jasmim Em A Am D Com a brisa que vem roçar da outra margem do mar G G F# Procuro na paisagem cadeeênciiiaa Am D G G Os átomos coreografam a grama do chão Dm G C C Na pele braile pra ler na superfície de mim Em A Am D Milímetros de prazer, quilômetros de paixão Refrão G F# Bm E Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A D G E Há algo invisível e encantado entre eu e você A D G E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo : G G Am D G D Repete música até o refrão, aí substitua por G F# Bm E Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A D G Há algo invisível e encantado entre eu e você G F# Bm E Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A D G E E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A D G E E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A D G E E a alma aproveita pra viver A D G D E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo da música e|----------------------------15----------------------------- B|------------------12-13--15-------------------------------- G|--------11-12-14------------------------------------------- D|?12h14--------------------------------- A|----------------------------------------------------------- E|----------------------------------------------------------- e|--14-15-15/17--15-14-12---------14---12-14-14/15--------- B|-------------------------15--12------------------15--12-- G|--------------------------------------------------------- D|?-------------------------------------------------------- A|--------------------------------------------------------- E|--------------------------------------------------------- e|---------------12-14---------12--15-15--12------------ B|-----15----15--------15---15------------13------------ G|-12-------------------------------------12------------ D|------------------------------------------------------ A|------------------------------------------------------ E|------------------------------------------------------ Solo final E|----12-14-10-12----10----------------- B|----------------12----10-12---9------- G|--------------------------------12---- D|-------------------------------------- A|-------------------------------------- E|--------------------------------------
a-alma-e-a-materia-kibodo-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-kibodo-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-kibodo-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-kibodo-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-kibodo-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-kibodo-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-kibodo-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-kibodo-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-kibodo-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-kibodo-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-kibodo-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-kibodo-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-kibodo-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-kibodo-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-kibodo-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
kibodo-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kibodo-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg kibodo-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kibodo-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kibodo-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg kibodo-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg kibodo-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg kibodo-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 kibodo-adele|Adele|adele.jpg kibodo-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kibodo-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg kibodo-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?17 kibodo-oasis|Oasis|oasis.jpg kibodo-lana-del-rey|Lana Del Rey|lana-del-rey.jpg 40