A alma e a matéria
Intro : D 

G                G          Gº
Procuro nas coisas vagas cie eên ciii ia
Am                  D         G          G
Eu movo dezenas de músculos para sorrir
Dm             G     C            C
Nos poros a contrair,    nas pétalas do jasmim
Em         A                Am              D
Com a brisa que vem roçar da outra margem do mar

G      G                  F#
Procuro na paisagem cadeeênciiiaa
Am          D         G          G
Os átomos coreografam a grama do chão
Dm           G     C            C
Na pele braile pra ler na superfície de mim
Em        A                Am              D
Milímetros de prazer, quilômetros de paixão

Refrão

G        F#   Bm       E
Vem pra esse mundo, Deus quer nascer
    A        D                  G         E
Há algo invisível e encantado entre eu e você
     A         D                         G
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver

Solo : G  G  Gº  Am   D  G  D  

Repete música até o refrão, aí substitua por

 G        F#         Bm            E
      Vem pra esse mundo, Deus quer nascer
    A            D                      G         
Há algo invisível e encantado entre eu e você
G      F#         Bm            E
      Vem pra esse mundo, Deus quer nascer
  A      D                         G   E
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver
   A        D                      G   E
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver
A     D                G      E  
E a alma aproveita pra viver
     A         D                    G   D
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver


Solo da música











Solo final


|/kibodo-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
D|[0,"2.6.17",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Gº|[0,"5.10.20.24",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_
|/ainda-bem-kibodo-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-kibodo-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-kibodo-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-kibodo-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-kibodo-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-kibodo-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-kibodo-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-kibodo-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-kibodo-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-kibodo-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-kibodo-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-kibodo-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-kibodo-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-kibodo-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-kibodo-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-kibodo-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-kibodo-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-kibodo-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-kibodo-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-kibodo-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/kibodo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/kibodo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/kibodo-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?5 |/kibodo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/kibodo-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/kibodo-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?5 |/kibodo-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/kibodo-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?5 |/kibodo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?5 |/kibodo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/kibodo-adele|Adele||adele.jpg?5 |/kibodo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/kibodo-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?5 |/kibodo-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?5 |/kibodo-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/kibodo-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?5 |/kibodo-oasis|Oasis||oasis.jpg?5 |/kibodo-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?5 |/kibodo-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?5 |/kibodo-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?5 3